首页 > 方案 > 问答 > 洛阳市建设工程招标都在哪里发布,工程类的招标信息都去哪里查找

洛阳市建设工程招标都在哪里发布,工程类的招标信息都去哪里查找

来源:整理 时间:2023-07-23 07:00:47 编辑:汇众招标 手机版

本文目录一览

1,工程类的招标信息都去哪里查找

工程类招标信息可以在工程建设的招标网站,或政府网站、聚合类招标网站。
基本上每个地区都有很多工程招标信息,一般都会通过很多途径发布如比较正规的企业他们会到政府招标网站去发布、或者在网上各大招标网站发布。建议您还是到百度多找找工程招标信息。目前有一个招标网站很不错,易易网推荐你去看看。我们做工程往往不是在乎那几个会员费用而是在乎能不能有我们想要的工程招标信息。当然我们花钱了就要找一个比较好的招标网站。所在的省市、全国地区的工程招标都很有价值。

工程类的招标信息都去哪里查找

2,工程招投标一般在哪告知

省或市级的招投标网、各级政府部门的招投标网、省市两级建委(建设委员会)招投标网。招标公告种类很多,按照不同的分类方法可以分成不同的种类:(一)按照招标内容来划分,可以分为建筑工程招标公告、劳务招标公告、大宗商品交易公告、设计招标公告、企业承包招标公告、企业租赁招标公告等。(二)按照招标的范围来划分,可以分为国际招标公告、国内招标公告、系统内部招标公告和单位内部招标公告等。(三)按照合同期限来划分,可分为长期招标公告和短期招标公告两类。(四)按照招标环节来划分,可以分为招标公告、招标通知书、招标章程等。
一般是:省/市级公共资源交易网(如下图) 还 有: 报纸
省或市级的招投标网、各级政府部门的招投标网、省市两级建委(建设委员会)招投标网。

工程招投标一般在哪告知

3,洛阳栾川高速公路招标公司都是那几家中标的

洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段土建工程施工中标公告  招 标 编 号:(选自中国招标网)  发 布 时 间:2009.11.04  招 标 代 理:  业 主:  中 标 人:  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.1 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不满足要求  2 山东省公路桥梁建设有限公司 √  3 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √  4 江西际洲建设工程集团有限公司 √  5 河南省公路工程局集团有限公司 √  6 河北路桥集团有限公司 √  7 北京鑫旺路桥建设有限公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.2 1 中铁十一局集团第一工程有限公司 √  2 中铁十五局第七工程有限公司 √  3 天津市公路工程总公司 √  4 天津第一市政公路工程有限公司 √  5 中际联发交通建设有限公司 √  6 中交一公局第六工程有限公司 √  7 河南中州路桥建设有限公司 √  8 路桥集团国际建设股份有限公司 √  9 中铁十三局集团第四工程有限公司 √  10 核工业长沙中南建设工程集团公司 √  11 北京市海龙公路工程公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.3 1 中铁十五局第七工程有限公司 √  2 路桥华南工程有限公司 √  3 山东省公路桥 height=40> 4 山东天诚市政公路工程有限公司 √  5 邢台路桥建设总公司 √  6 聊城市公路工程总公司 √  7 河南省中原水利水电工程集团有限公司 × 业绩不符合要求  8 濮阳市通达公路工程有限公司 √  9 中交一公局第三工程有限公司 √  10 河南省公路工程局集团有限公司 √  11 中国葛洲坝集团股份有限公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写  12 天津第六市政公路工程有限公司 √  13 济南金曰公路工程有限公司 √  14 核工业长沙中南建设工程集团公司 √  15 中国有色金属工业第六冶金建设公司 √  16 北京市海龙公路工程公司 √  17 山东泰华路桥工程有限公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.4 1 中铁十五局集团有限公司 × 业绩不符合要求  2 山东鲁桥建设有限公司 √  3 河南高速发展路桥工程有限公司 √  4 郑州市公路工程公司 √  5 中交一公局第三工程有限公司 √  6 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 √  7 河南省大河筑路有限公司 √  8 江西省地质工程(集团)公司 √  9 江西有色工程有限公司 √  10 中铁二十三局集团第一工程有限公司 √  11 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 √  12 宁夏路桥工程股份有限公司 √  13 湖南岳阳市通衢兴路公司 √  14 中国建筑第七工程局有限公司 √  15 济南金曰公路工程有限公司 √  16 中铁三局集团第六工程有限公司 √  17 江西中煤建设工程有限公司 × 业绩不符合要求  18 中国有色金属工业第六冶金建设公司 √  19 中国地质工程集团公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.5 1 浙江登峰交通集团有限公司 √  2 中交二公局第四工程有限公司 √  3 中交一公局第五工程有限公司 √  4 山东鲁桥建设有限公司 √  5 湖南娄底路桥建设有限责任公司 √  6 郑州市公路工程公司 √  7 河北路桥集团有限公司 √  8 中铁七局集团有限公司 √  9 广东水电二局股份有限公司 √  10 中铁二十三局集团第一工程有限公司 √  11 邯郸市光太公路工程有限公司 √  12 河北建设集团有限公司 √  13 华通路桥集团有限公司 × 业绩不满足要求  14 新疆北方机械化筑路工程处 √  15 中铁三局集团第六工程有限公司 √  16 江苏常鑫路桥工程有限公司 √  17 山东泰华路桥工程有限公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.6 1 中铁十五局集团第五工程有限公司 √  2 黑龙江省华龙建设有限公司 √  3 中交第二公路工程局有限公司 √  4 大成工程股份有限公司 √  5 中铁十六局集团有限公司 × 业绩不满足要求  6 中交一公局第一工程有限公司 √  7 中铁二十一局集团有限公司 √  8 中国葛洲坝集团股份有限公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写  9 核工业西北工程建设总公司 √  10 核工业华南建设工程集团公司 × 业绩不满足要求  11 中铁十四局集团第四工程有限公司 √  12 中铁十七局集团第五工程有限公司 × 业绩不满足要求  13 中铁五局集团第一工程有限责任公司 × 业绩不满足要求  14 中铁十局集团第二工程有限公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.7 1 浙江登峰交通集团有限公司 √  2 中交二公局第四工程有限公司 √  3 中铁十五局集团第一工程有限公司 √  4 中铁十一局集团有限公司 √  5 中交第二航务工程局有限公司 √  6 路桥华南工程有限公司 √  7 天津市第二市政公路工程有限公司 √  8 江西省公路机械工程局 √  9 济宁市公路工程公司 √  10 中铁大桥局股份有限公司 √  11 天津市公路工程总公司 √  12 天津第一市政公路工程有限公司 √  13 中际联发交通建设有限公司 √  14 中交一公局第六工程有限公司 √  15 河南中州路桥建设有限公司 √  16 河南省路桥建设集团有限公司 √  17 河南省中原路桥建设(集团)有限公司 √  18 中铁七局集团有限公司 √  19 中铁六局集团有限公司 √  20 中交一公局第二工程有限公司 √  21 洛阳路桥建设集团有限责任公司 √  22 北京鑫实路桥建设有限公司 √  23 江苏常鑫路桥工程有限公司 √  24 中国地质工程集团公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.8 1 中铁十一局集团第二工程有限公司 √  2 中交第二航务工程局有限公司 √  3 河南高速发展路桥工程有限公司 × 业绩不满足要求  4 天津市第二市政公路工程有限公司 × 业绩不满足要求  5 中交一公局第一工程有限公司 √  6 中铁十二局集团第三工程有限公司 √  7 河南省路桥建设集团有限公司 √  8 中铁七局集团第三工程有限公司 √  9 湖南省建筑工程集团总公司 × 业绩不满足要求  10 湖南省第六工程有限公司 √  11 浙江省交通工程建设集团有限公司 √  12 中铁十八局集团第五工程有限公司 √  13 中国建筑第六工程局有限公司 √  14 中铁十四局第五工程有限公司 √  15 洛阳路桥建设集团有限责任公司 √  16 中铁二十局集团第四工程有限公司 √  17 中铁十三局集团第四工程有限公司 √  18 中铁十五局集团第二工程有限公司 √  19 东盟营造工程有限公司 √  20 江西中煤建设工程有限公司 × 业绩不满足要求  21 中铁十七局集团有限公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.9 1 中铁十六局集团有限公司 × 业绩不满足要求  2 中铁十九局集团第四工程有限公司 √  3 中铁二十五局集团有限公司 √  4 中铁二十四局集团有限公司 √  5 福建省闽西交通工程有限公司 √  6 中铁七局集团第三工程有限公司 √  7 中铁二十一局集团有限公司 √  8 中铁六局集团有限公司 √  9 中铁四局集团第五工程有限公司 √  10 中铁一局集团第二工程有限公司 √  11 浙江省交通工程建设集团有限公司 × 业绩不满足要求  12 核工业华南建设工程集团公司 × 目标承诺书未按资格预审文件规定的格式、内容填写;业绩不满足要求  13 中铁十五局集团第二工程有限公司 √  标段 序号 申请人 审查结果 未通过原因  LSTJ.10 1 中铁大桥局股份有限公司 √  2 中交一公局第二工程有限公司 √  3 湖南省建筑工程集团总公司 √  4 湖南省第六工程有限公司 √  5 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 √  6 河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司 √  7 宁夏路桥工程股份有限公司 √  8 东盟营造工程有限公司 √  9 德州市公路工程总公司 √  10 中铁十八局集团有限公司 √  备注:资格预审审查结果分为“通过”和“不通过”,“√”表示通过,“×”表示不通过。(来自中国招标网)  洛阳至嵩县高速公路土建招标资格预审人员、业绩公示信息:[点击

洛阳栾川高速公路招标公司都是那几家中标的

文章TAG:洛阳市建设工程招标都在哪里发布洛阳洛阳市建设

最近更新

相关文章